Клуб лидеров членов сети AgeNet

Поделиться:

Клуб лидеров — это площадка на которой ежемесячно встречаются члены сети AgeNet из Кыргызстана и обсуждают актуальные вопросы в области старения, активного долголетия, эдвокаси и лоббирования интересов пожилых граждан.

Данная площадка объединяет организации гражданского общества, работающие в поддержку пожилых людей и государственные органы, совместно продвигая различные инициативы.

Клуб лидеров существует с момента организации сети AgeNet International, 2005 года.

Геронтологическая сеть «AgeNet International» состоит из 53 организаций 10 стран . Первостепенной задачей Сети является решение социальных проблем старения, главными из которых являются:

  • неэффективности существующих способов решения проблем целевых групп;
  • выработки приоритетов общественной деятельности и государственной политики по вопросам целевых групп вне взаимно согласованных форматов и стандартных процедур;
  • соответствия взаимодействия государственных органов и НПО масштабу задач, стоящих перед организациями, в том числе и по практической реализации Мадридского плана действий;
  • анализа ситуации и способов решения вопросов, а также распространения адекватной информации о ситуации и проблемах целевых групп.

 

ВИДЕНИЕ – социально ответственное общество.

 МИССИЯ — содействие  повышению ответственности государства и гражданского общества в улучшении положения социально уязвимых людей.

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ — содействие обеспечению достойной старости, достаточной для удовлетворения духовных и материальных потребностей людей старшего поколения.

 

Loading


Поделиться: