Поделиться:

18 марта 2021 г. в рамках проекта Европейского Союза «Открытые сообщества – открытые СМИ», в городе Ош состоялась встреча по обсуждению современных вызовов, рисков и последствий миграции в Кыргызской Республики, в частности Ошской области.
В мероприятии приняли участие представители государственных органов, члены Общественных советов государственных органов КР и малых общественных советов, гражданские активисты, журналисты, блогеры и эксперты.
На заседании диалоговой площадки участники обсудили современные вызовы миграционных потоков трудящихся Ошской области, риски и последствия миграции, а также заслушали  информацию по миграционной ситуации Кыргызской Республики. В рамках встречи состоялся обмен мнениями между приглашенными участниками по вопросам взаимодействия государственных и местных органов власти с представителями СМИ и гражданским обществом в области защиты и продвижения прав трудящихся мигрантов. 
_____
📍Данное мероприятие организовано консорциумом неправительственных организаций Институт Густава Штреземана (Германия), Pro NGO! e.V. (Германия), ОО «Ресурсный центра для пожилых» (Кыргызстан), ОФ «Поколение XXI» (Кыргызстан) в партнерстве с Координационным Советом Общественных Советов Государственных Органов.

Loading


Поделиться: