Пресс-релиз: Защита прав пожилых людей Кыргызстана в условиях COVID-19

Поделиться:

4 декабря 2020 г. в 10:00 состоится финальный онлайн-круглый стол по итогам проекта «Поддержка уязвимых пожилых людей в условиях эпидемии COVID-19 путем предоставления гуманитарных услуг и мер профилактики в Кыргызстане» при финансовой поддержке Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике. Организаторам круглого стола выступили партнерские организации ХелпЭйдж Интернэшнл, ОО «Ресурсный Центр для Пожилых», ОФ «Бабушка Эдопшн» и «ADRA- Кыргызстан».

Целью круглого стола является презентация итогов проекта и обсуждение программного документа с рекомендациями Правительству Кыргызстана и соответствующим министерствам, направленными на удовлетворение потребностей пожилых людей  в условиях Covid-19.

В мероприятии примут участие представители государственных органов, международных организаций, гражданского общества, эксперты и  члены групп самопомощи пожилых людей. Сотрудники партнерских организаций и сами пожилые люди, участвовавшие в проекте, расскажут о мероприятиях, проведенных в рамках проекта. В ходе круглого стола основное внимание будет уделено обсуждению и продвижению выработанных рекомендаций, направленных на удовлетворение потребностей пожилых людей в условиях Covid-19 с целью усиления мер социального, экономического и гуманитарного реагирования.

Пандемия Covid-19 затрагивает все возраста, но оказывает наибольшее влияние на пожилых людей, которые относятся к группе риска и наиболее подвержены различным осложнениям. Они сталкиваются не только с повышенным риском для здоровья, но и с большими трудностями жизни и еще больше нуждаются в поддержке.

За более подробной информацией о проекте обращайтесь по следующим контактным данным: Гуля Абитова, менеджер проекта ХелпЭйдж Интернэшнл в Кыргызстане,  тел. 0555 33 08 38, эл. почта: Gulya.Abitova@helpage.org

Для участия в онлайн-мероприятии можно пройти по ссылке в Zoom:

https://us02web.zoom.us/j/87515815562?pwd=Q2lobWxTaVRKRkxwd1ArOElublVxUT09

 

=============================

Исходная информация:

Название проекта: «Поддержка уязвимых пожилых людей в условиях эпидемии COVID-19 путем предоставления гуманитарных услуг и мер профилактики в Кыргызстане».

Срок реализации проекта: 5 месяцев (с 15 июля по 15 декабря 2020 года)

Донор проекта: Посольство Швейцарии в Кыргызской Республике

Партнеры по реализации: ХелпЭйдж Интернэшнл, ОО «Ресурсный Центр для Пожилых», ОФ «Бабушка Эдопшн» и «АДРА Кыргызстан»

Место реализации проекта: 7 областей Кыргызстана

Проект нацелен на защиту прав и интересов пожилых людей, включая пожилых с ограниченными возможностями , а также реализацию их потребностей, путем предоставления гуманитарных услуг и мер профилактики в условиях эпидемии COVID-19.

Проектом будут охвачены 3060 уязвимых пожилых людей в 7 областях Кыргызстана.

Loading


Поделиться: