В Таласе журналистов и членов Малого общественного совета обучили вопросам цифровой грамотности в условиях информационной пандемии

Поделиться:

15 сентября 2020 года в городе Талас состоялся тренинг для представителей медиасообщества и членов Малого общественного совета Таласской области. Тема тренинга была посвящена цифровой грамотности в условиях информационной пандемии.

Тренерский состав в лице Бектура Ибрагимова, заместителя директора Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства культуры, информации и туризма КР и Алмаза Исманова, учредителя и главного редактора онлайн-платформы Prevention Media рассказали участникам о работе социальных медиа в условиях информационной пандемии, об особенностях работы в социальных сетях и мессенджерах, о фейках и методах проверки информации и авторском праве.

В ходе практической работы, участники смогли на практике разобрать свои страницы и аккаунты в социальных сетях и получить рекомендации специалистов.

Данный тренинг был организован в рамках проекта Европейского Союза «Открытые сообщества — открытые СМИ» и направлен на повышение потенциала представителей медиа и активистов при создании качественного контента в регионах.

Впереди запланированы обучающие программы для журналистов и активистов в регионах республики.

Следующий тренинг для представителей медиасообщества и членов Малых общественных советов состоится в городе Нарын 18-19 сентября 2020 года.

 

Loading


Поделиться:
, ,