В Иссык-Кульской области прошли заседания Малых общественных советов в селах Михайловка Тюпского района и Теплоключенка Ак-Суйского района

Поделиться:

30 июня 2020 года в Иссык-Кульской области прошли заседания Малых общественных советов в селах Михайловка Тюпского района и Теплоключенка Ак-Суйского района. На повестке дня участники обсудили текущую ситуацию на местах в период пандемии и составили краткосрочные планы деятельности общественных советов.

Члены общественного совета села Михайловка запланировали провести опрос среди местного населения по организации предпринимательской деятельности. Малый общественный совет совместно с органами местного самоуправления планирует открыть швейный цех, пекарню и цех по производству пельменей с привлечением женщин, молодежи и уязвимых граждан.

В селе Теплоключенка участники малого общественного совета планируют в ближайшее время провести расширенное заседание с участием молодежной мониторинговой группой села, где совместно будет разработан алгоритм действий по решению актуальных вопросов в сообществе.

Хочется отметить, что в рамках проекта Европейского Союза “Открытые сообщества — открытые СМИ” осуществляется работа с малыми общественными советами по всей республике. Данная деятельность направленная на усиление потенциала членов общественных советов и местных активистов.

Что такое Малый общественный Совет (МОС)?
Малые общественные советы — это организационная, территориально обозначенная структура, созданная на добровольных началах включающая в себя активистов общественности (квартальных, членов судов аксакалов), представителей правоохранительных органов, основной деятельностью которой является оказание комплексной социально-правовой помощи населению определенной территории.

Для чего создаются МОС?
Малые общественные советы созданы в целях координации и взаимодействия местного сообщества, медиа и органов местного самоуправления для достижения согласованных решений по наиболее важным для населения вопросам общественного, экономического, социально-культурного развития.

#Открытые_Сообщества
#Открытые_СМИ
#Свобода_Слова_КР
#Новости_Регионов

#Общественные_Советы_КР

Loading


Поделиться: