Прямой эфир “Миграция в режиме ожидания”

Поделиться:

24 июня состоялся прямой эфир на тему “Миграция в режиме ожидания”, в ходе которого приглашенные специалисты рассказали о деятельности государственных органов по вопросам оказания услуг трудящимся мигрантам и членам их семей в период пандемии и ответили на вопросы граждан.

Наши спикеры:

▶️ Мамбеталиев Ахматжан Кадырбекович – начальник Управления по содействию занятости Министерства труда и социального развития КР;

▶️ Улан Шамшиев – эксперт по вопросам миграции

▶️ Орозакунова Бегайым Орозакуновна – главный специалист учебно-воспитательного отдела и социального партнерства Агентства начального профессионального образования при Министерстве образования и науки КР.

Гости прямого эфира ответили на волнующие вопросы граждан, в частности трудящихся мигрантов и членов их семей:

✅ о деятельности государственных органов по вопросам трудоустройства, занятости и социального обеспечения;

✅ о деятельности государственных органов по вопросам оказания услуг в сфере миграции и предвыездной подготовке;

✅ о работе государственных органов в сфере предоставления образовательных услуг и курсов гражданам КР, в т.ч. трудящимся мигрантам и потенциальным трудящимся мигрантам.

Данное мероприятие проходит в рамках проекта «Содействие защищенности трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России», реализуемого ОО «Ресурсный Центр для Пожилых» при поддержке Каритас Франц.

Loading


Поделиться: