Брифинг-встреча с партнерами проекта «Открытые сообщества — открытые СМИ»

Поделиться:

23 июня, в городе Бишкек прошла брифинг-встреча с партнерами проекта «Открытые сообщества — открытые СМИ». На мероприятии присутствовали представители международных программ, финансируемые Европейским Союзом, а также основные партнеры – подписанты меморандумов в рамках проекта.

Менеджер проекта, Светлана Баштовенко рассказала участникам о деятельности проекта в период карантина и ЧС. В частности, о прямых эфирах и вебинарах, проводимых на актуальные темы. Кроме того, были презентованы итоги деятельности онлайн-штаба, созданного с целью формирования единого информационного пространства в период ЧС в регионах Кыргызской Республики, отслеживания поступающей информации из регионов и построения взаимодействия между представителями государственных органов, медиа и малыми общественными советами.

В ходе рабочей встречи участники обсудили совместное сотрудничество в предстоящих обучающих тренингах в регионах, новые идеи и предложения.

Была организована презентация по итогам исследования «Оценка уровня свободы слова и выражения мнений наиболее уязвимых групп во всех проектных регионах», в ходе, которой состоялась интерактивная дискуссия и обмен мнениями.

Мы выражаем благодарность всем участникам и надеемся на взаимовыгодное и перспективное сотрудничество!

Благодарим за теплую атмосферу и искренность диалога. До новых встреч!

#Открытые_Сообщества
#Открытые_СМИ
#Свобода_Слова_КР
#Общественные_Советы_КР
#Новости_Регионов

Loading


Поделиться: