Подписан меморандум о сотрудничестве с ключевыми партнерами

Поделиться:

В рамках эффективной реализации проекта «Партнёрство общественных советов и СМИ, как демократическая платформа для продвижения свободы выражения мнений, подотчётности и прав человека» состоялся ряд встреч по подписанию двусторонних меморандумов о сотрудничестве между консорциумом проекта и ключевыми стейкхолдерами.

В связи с чем, консорциумом Института им. Густава Штреземанна (Германия), в партнёрстве с «Ресурсным центром для Пожилых», ProNGO! e.V. (Германия) и «Поколением XXI», реализующим проект Европейского Союза были подписаны меморандумы о сотрудничестве с Департаментом информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма КР, Акыйкатчы (Омбудсменом) КР, Общественной Региональной Телерадиокомпанией Ынтымак Медиа, Координационным Советом Общественных Советов Государственных Органов КР, ОО «Независимый союз журналистов Кыргызстана», Телерадиокомпанией НТС.

 Подписание меморандума о сотрудничестве с директором Департамента информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры, информации и туризма КР Сарногоевой Салкын Сатаровны.

 

Подписание меморандума о сотрудничестве с Акыйкатчы (Омбудсменом) КР в лице Мамытова Токона Болотбековича

 

Подписание меморандума о сотрудничестве с Общественной Региональной Телерадиокомпанией Ынтымак Медиа.

 

Основной целью подписания меморандумов является реализация права на свободу слова и выражения мнений через взаимодействие местных и государственных органов со СМИ, общественных советов, активистов гражданского общества. Указанное взаимодействие предусматривает определение и выявление уровня свободы слова и выражения мнения наиболее актуальных проблем уязвимых групп в целевых регионах проекта, которое позволит повысить информированность населения через региональные СМИ на местах.

Подписание меморандума с председателем Координационного Совета Общественных Советов Государственных Органов КР Абдыкадыровым Толоном Шакировичем.

 

Подписание меморандума о сотрудничестве с ОО «Независимый союз журналистов Кыргызстана».

В рамках встреч, руководитель проекта Баштовенко Светлана Николаевна представила информацию о целях и задачах Проекта, который будет способствовать свободному выражению различных мнений о проблемах в обществе и государственной политике через повышение медиаграмотности общественных советов и представителей СМИ на местном и национальном уровнях. Кроме того, были обсуждены дальнейшие пути сотрудничества и определены точки соприкосновения в рамках реализации проекта.

Loading


Поделиться: