Информационная встреча на тему: «Защити себя от насилия!»

Поделиться:

Насилие в отношении пожилых людей – один из самых тяжелых моментов в жизни, как отдельного человека, так и общества (Кешер).

«Защити себя от насилия!» под таким лозунгом 4 декабря прошла информационная встреча с клиентами геронтологического Центра в городе Балыкчы Иссык-Кульской области.

Данное мероприятие было организовано Ресурсным центом для пожилых в партнерстве с Открытым Институтом Социальной Политики в рамках 16-ти дневной кампании #УслышьтеМеня и направлено на профилактику различных форм насилия и дискриминации в отношении пожилых людей.

     

Участники встречи были ознакомлены с видами насилия, которые существуют, а также с последствиями злоупотребления в отношении пожилых.

Далее состоялась дискуссия по данной теме в ходе, которой участники рассказали о случаях насилия, произошедших в их жизни. Также участникам была роздана промопродукция, изготовленная в рамках 16-ти дневной кампании.

   

Хочется отметить, что в настоящее время в городе Балыкчы отсутствует кризисный центр, куда пожилые могут обратиться за помощью в случае насилия и это вызывает беспокойство со стороны пожилых граждан.

По итогам встречи пожилым людям были розданы телефоны экстренных служб города, куда они могут обратиться в случае экстренной ситуации.

В новом докладе Генерального секретаря ООН отмечается, что «Злоупотребления в отношении пожилых людей — широко распространенное, не предаваемое гласности явление.

#HearMeToo #УслышьтеМеня #УнумдуУккула #UNiTEKG #немолчи #гендерноеравенство #Кыргызстан #16кун #16дней #orangetheworld#СделаемМирОранжевым #UNiTEKG

Loading


Поделиться: