Стартовал флэшмоб «Салам, мигрант», приуроченный к Международному дню мигранта

Поделиться:

ОО «Ресурсный центр для пожилых» в преддверии Международного дня мигранта (18 декабря), объявляет о запуске социального флешмоба «Салам, мигрант» в социальных сетях.

В рамках, данного флэшмоба трудовые мигранты могут опубликовать свои фотографии с рабочего места,  со своим советом или рекомендацией к  соотечественникам, которые находятся в трудовой миграции либо собираются в трудовую миграцию. Посыл сообщения (не более 1 предложения и/или 200 символов) заключается в том, чтобы донести до соотечественников важность безопасной миграции (регистрация, постановка на учет, заключение трудового договора, заполнение миграционной карты и т.д.).

Цель акции: Повысить осведомленность потенциальных мигрантов в вопросах безопасной миграции через их вовлечение в социальную акцию.

Кто может принять участие во флешмобе?

Принять участие во флэшмобе может любой человек, который находится в трудовой миграции. Возраст и пол не имеют значения. Важна ваша готовность показать себя широкой публике на «рабочем месте» — во время рабочего процесса и написать свой призыв к соотечественникам.

Как принять участие во флешмобе?

Достаточно разместить свою фотографию в социальных сетях с хэштегом #СаламМигрант с обращением к пользователям социальных сетей/соотечественникам относительно безопасной миграции. Обращение начинается с фразы «А ты………..?!» и далее следует ваш совет или рекомендация для (потенциальных) мигрантов. Следует также в вашем сообщении указать  свое имя, возраст  и город в котором вы находитесь.  Посылы сообщений можно присылать на русском и кыргызском языках.

Приветствуется передача эстафеты по участию во флешмобе. Размещая свое фото и совет по безопасной миграции, вы можете отмечать в своем посте своих знакомых, коллег,  чьи фотографии вы тоже хотели бы видеть. Вы можете получить такое приглашение от кого-то из своих онлайн-друзей. Или – вступайте во флешмоб самостоятельно и сами зовите других.

Как сделать снимок для флешмоба?

Подойдут и селфи, и снимки, сделанные другими людьми. Если у вас есть фотографии с вашего рабочего места используйте их.

Для чего все это нужно?

Флешмоб #СаламМигрант позволит привлечь позволит привлечь внимание людей, отправляющихся в трудовую миграцию о важности соблюдения правил пребывания на территории принимающей страны. Вместе с этим, флешмоб напоминает, что безопасная миграция – это снижение рисков пребывания на территории другого государства.  Безопасная миграция – это осознанный выбор каждого потенциального мигранта.

Как будут отбираться лучшие фотографии?

По итогам флэшмоба #СаламМигрант, специальная комиссия отберет лучшие фотографии участников, которые будут продемонстрированы на мероприятии посвященному Международному дню мигрантов — 18 декабря в г. Бишкек. Данные участники получат памятные призы.

 Сроки флэшмоба:

С 12 ноября до 10 декабря  2018 г.

Организаторы флэшмоба

Организатором данной акции является ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках реализации проекта «Развитие комплексной системы правовой и информационной поддержки мигрантов».

Как с нами связаться?

По всем вопросам обращаться к Юле Саломатиной, пиар-специалисту  ОО «Ресурсный  центр для пожилых» по следующим контактным данным:

Электронная почта: pr.rce.kg@gmail.com

Моб.телефон: +996 770 89 18 06

WhatsApp:+996 555 132937

Наши странички на Facebook: https://www.facebook.com/rce.kg/

https://www.facebook.com/golosmigranta/

Наша страничка в Instagram:  www.instagram.com/rce.kg

Наш сайт: www.rce.kg

Loading


Поделиться: