Информационные семинары юристов Центров содействия мигрантам и членам их семей

Поделиться:

В сентябре месяце  юристы центров содействия мигрантам и членам их семей  ОО «Ресурсный центр для пожилых» провели ряд информационных семинаров для  местных жителей, посвященных вопросам внешней миграции.

Так,  юрист Центра содействия мигрантам и членам их семей по Нарынской области Динара Усупова,  провела ряд информационных семинаров для  студентов  второго курса КНУ и для учащихся средней школы г. Нарын.  Аналогичный тренинг прошел в селе Доболу  Нарынской области, в котором приняли участие  родственники  и члены семей мигрантов.

В средней школе им.  С. Токтогула г. Нарын юрист Динара Усупова  провела информационный семинар для учащихся 11-х классов. Основными темами в ходе проведенных информационных семинаров стали:  миграционное законодательство  Российской Федерации, постановка на миграционный учет и  правила трудоустройства в РФ. По словам Динары Усуповой: «В последнее время все чаще на заработки в Российскую Федерацию выезжает молодежь. Посредством проводимых информационных семинаров и встреч, мы информируем их о проблемах, с которыми они могут столкнуться, если решат выехать в трудовую миграцию в Российскую Федерацию и говорим о важности предмиграционной подготовки».

Айымжан Иманалиева, юрист Центра содействия мигрантам,  провела информационные встречи с  социальными педагогами, завучами  школ и  представителями айыл окмоту по делам молодежи г. Каинды Панфиловского района Чуйской области.

В ходе встречи были обсуждены вопросы внешней миграции,  а именно вопросы, касающиеся предвыездной подготовки потенциальных мигрантов, порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, правил пребывания и трудоустройства на территории Российской Федерации. Кроме того, Айымжан Иманалиева проинформировала участников о проекте «Развитие комплексной системы правовой и информационной поддержки мигрантов», реализуемого ОО «Ресурсный центр для пожилых».

Данный информационный семинар проводился в рамках проекта «Развитие комплексной системы правовой и информационной поддержки мигрантов», реализуемого ОО «Ресурсный центр для пожилых».

Loading


Поделиться: