Приглашаем на акцию «От Сердца к сердцу», организованную в рамках месячника, посвященного Международному дню пожилых людей

Поделиться:

Место: сквер имени Уркуи Салиевой (Чуй — Советская)

Дата: 5 октября 2018 г.

Время: 10.00 – 13.00

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Приглашаем гостей и жителей столицы поддержать бабушек и дедушек, приняв участие в ежегодной благотворительной акции «От Сердца к сердцу», которая состоится 5 октября 2018 г. в сквере им. Уркуи Салиевой.

Данная  акция организованна в рамках месячника, посвященного Международному дню пожилых людей, в которой примут участие более 40 групп самопомощи пожилых людей из Иссык-Кульской, Чуйской областей и г. Бишкек.

Основным мероприятием данной акции является традиционная ярмарка изделий групп самопомощи пожилых людей. На ярмарке будут представлены ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирная, национальная, а также сельскохозяйственная продукция, изготовленная «добрыми руками» бабушек и дедушек.

Основная цель данной акции — взаимодействие органов местного самоуправления и гражданского общества в развитии групп самопомощи пожилых людей в г. Бишкек и в регионах Кыргызской Республики, а также  изучение методов по привлечению дополнительного заработка к пенсиям пожилых граждан.

В программу ярмарки также включены такие мероприятия как: шахматный турнир, беспроигрышная лотерея, зажигательный танцевальный флэшмоб с участием пожилых людей, мастер-класс «гончарная мастерская».

Управление культуры мэрии г. Бишкек и школа-гимназия №6 подготовят для гостей и участников акции праздничный концерт с участием артистов эстрады и талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности.

В ходе ярмарки участники смогут проверить свое артериальное давление и узнать вес, а также получить много полезной информации о работе общественных организаций, направленных на защиту и продвижение прав и интересов пожилых граждан.

Организаторами акции «От Сердца к сердцу» является  Международная геронтологическая Сеть «AgeNet International» в партнерстве с  мэрией г. Бишкек и ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках реализации сетевого проекта «Вместе к достойной старости!»,  поддержанного программой «Партнерство для Инноваций – P4I», реализуемой АРГО при финансовой поддержке Агентства США по Международному Развитию (USAID).

Контактное лицо – Юлия Саломатина, ОО «Ресурсный центр для пожилых» 0 (555) 13-29-37

Для справки:

Международная геронтологическая сеть «AgeNet International» была создана в 2005 году по инициативе 21 организаций, занимающихся проблемами старения в Кыргызстане, Казахстане и Таджикистане. Состоит из 48 организаций 10 стран Содружества: Кыргызстан, Россия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и Беларусь. Более подробно на сайте www.agenet.org.kg

 Мэрия г. Бишкек для проведения ярмарки предоставляет место для проведения, шатры, столы, муз. аппаратуру, для безопасности участников будет предоставлена карета скорой помощи.  

Loading


Поделиться: