29-го апреля Европа отметила Европейский день солидарности поколений (фото)

Поделиться:

Европейский день солидарности между поколениями был учрежден ровно 10 лет в Словении, когда эта маленькая страна председательствовала в Европейском Союзе.

С тех пор, в различных странах Европейского Союза проходят совместные мероприятия с участием молодежных и пенсионерских организаций. «Наше поколение» предлагает небольшую фотоподборку с празднования Дня солидарности поколений от европейских партнеров…

Крупнейшая Европейская партия — Европейская народная партия в этот день организовала симпозиум молодежных и сеньорских организаций, входящих в эту политическую структуру.

В мероприятии приняли участие высокие гости — Президент Европейской Народной партии Джозеф Долл и Еврокомиссар Марианна Тиссен. Г-н Долл отметил следующее — «Молодые и пожилые люди сталкиваются с различными проблемами… В частности, молодежь испытывает трудности в получении стабильной работы и, следовательно, в том, что они могут создать семью, в то время как старшее поколение сталкивается с социальной изоляцией и трудностями в адаптации к быстро меняющимся рынку труда. Но только вместе, слушая озабоченности и принимая во внимание потребности каждого, мы можем выяснить, как построить более сильную Европу для всех ее граждан«.

В свою очередь, г-жа Тиссен отметила — «Лучшая Европа может быть построена только в том случае, если граждане всех поколений будут уважать себя в течение всей своей жизни. Солидарность между поколениями является краеугольным камнем в создании европейских обществ«


Марианна Тиссен

По результатам мероприятия была принята совместная Резолюция, а также план совместной деятельности во время выборов в Европейский парламент, которые состоятся в следующем году…

Также, совместными мероприятиями отметили этот день и в Норвегии. Так, Сеньорские и молодежные организации обсуждали социальную политику вот таким образом:

Достаточно оригинально прошел День солидарности Поколений в Болгарии. Так, ученики 1-го класса и члены сеньорских организаций сажали цветы и исполняли песни:

Ссылка на источник: http://pensionerby.org/solidarity1.htm

Loading


Поделиться: