Вебинар «Как освещать COVID-19? Инструменты журналистики мира и международные практики»

Поделиться:

События последних дней, связанные с распространением COVID-19 по всему миру диктуют особые требования к журналистам, которые вынуждены работать в сложных и опасных для жизни условиях.

Для помощи журналистам команда проекта Европейского Союза «Открытые сообщества – отрытые СМИ» запускает вебинар в формате мастер-класса на тему «Как освещать COVID-19/ Инструменты журналистики мира и международные практики».

Вебинар проводит Инга Сикорская, директор программ Школы миротворчества и медиатехнологий в ЦА. Вначале марта 2020 она была в Европе, где также изучала опыт освещения пандемии, методы реагирования в СМИ и социальных сетях. На вебинаре Инга поделится инструментами журналистики мира для освещения коронавируса и кризисов, сопровождающих пандемию, предложит идеи для медиа в контексте текущей ситуации.

Вебинар будет проходить в режиме прямой трансляции на нашей  страничке https://www.facebook.com/svobodaslovakg/ 26 марта 2020 г. с 14.00 до 16.00 по бишкекскому времени на русском языке с переводом материалов на кыргызском языке.

Просим Вас распространить данную информацию среди своих коллег!

Информация о  тренере:

Инга Сикорская — журналист, медиаэксперт и тренер по вопросам свободы выражения, языка вражды и конфликто-чувствительной журналистике. Г-жа Сикорская имеет большой международный опыт в сфере медиа, исследований и права на свободу выражения и журналистики. Она разработала ряд справочников, учебных курсов и тренинговых материалов для медиа; проводит семинары в Центральной Азии и Европе, является спикером на международных форумах.

Loading


Поделиться:
, ,