Рекомендации Эндокринологического Центра для пациентов с сахарным диабетом в связи с коронавирусной инфекцией

Поделиться:

Обнаружили первых заболевших коронавирусной инфекцией в нашей стране. Кыргызстан готовился и медики будут работать по установленному алгоритму. Очень многое будет зависеть от населения, чтобы предотвратить распространение инфекции, необходимо строго соблюдать карантин.

Несмотря на то, что все еще изучается, что именно повышает риск развития тяжелого заболевания с помощью COVID-19, ранняя информация указывает на то, что пожилые пациенты и пациенты с такими хроническими заболеваниями, как гипертония, диабет и сердечно-сосудистые заболевания, могут иметь более высокий риск. Наиболее важными результатами у пациентов с гипергликемией и вирусной инфекцией было значительное ухудшение симптомов, что означает более высокую заболеваемость у этих пациентов по сравнению с пациентами без диабета. Для людей, живущих с диабетом, важно принять меры предосторожности, чтобы избежать вируса, если это возможно.

В связи с этим Эндокринологический Центр при МЗ КР рекомендует людям, страдающим сахарным диабетом и их близким ограничить посещение общественных мест, соблюдать режим питания и лечения, правила личной гигиены, усилить контроль гликемии.

При появлении первых симптомов вирусной инфекции обращаться в поликлиники по месту жительства желательно по телефону.

В связи с эпидситуацией для снижения риска заражения пациентов рекомендуем сократить посещение больниц, в том числе Эндокринологического Центра.

В случае необходимости коррекции углеводного обмена и консультации эндокринолога обращаться по телефонам Эндокринологического Центра 62 18 27, 62 12 61. Плановые визиты рекомендуем отложить до стабилизации ситуации.

Loading


Поделиться: