В Бишкеке пожилые люди повысили свои знания в области финансовой грамотности

Поделиться:

В апреле 2019 года в Международном Университете Ала-Тоо прошел курс «Повышение финансовой грамотности пожилых людей».

В рамках данного курса 20 пенсионеров, в том числе волонтеры Ресурсного центра для пожилых «Движение 55+», повысили свои знания в области финансовой грамотности.

Наличие базовых знаний в области финансов помогает людям на 20-30% эффективнее распоряжаться своими деньгами. А в пенсионном возрасте данные знания становятся незаменимыми.

Проект по повышению финансовой грамотности населения состоял из трехнедельного курса. Группа из 20 участников прошла обучение от специалистов ЗАО «ФИНКА Банк» по эффективному управлению личными средствами, постановки финансовой цели, знакомству с банковскими продуктами и защите от мошенников.

В ходе занятий участникам была предоставлена возможность применить свои знания на практике в симуляционной игре по сбережению денег. По окончанию проекта участникам были вручены сертификаты о прохождении курса по повышению финансовой грамотности.

Данный проект спонсировался Государственным департаментом США и осуществлялся выпускницами программы обмена FLEX при поддержке Американских Советов по Международному Образованию.

Для информации:

Ежегодно в апреле проводится волонтерская кампания, приуроченная к Всемирному дню служения молодежи. Миллионы молодых активистов проводят социальные проекты по всему миру. В 2016-2017 годах Кыргызстан занимал первое место по количеству проведенных проектов в рамках данной кампании, не включая Соединенные Штаты Америки.

Р.S. Информация и фотографии были предоставлены Kamila Churukova

#ДвижениеПожилыеволонтеры55+

Loading


Поделиться: