В Караколе прошли классные часы по вопросам миграции

Поделиться:

Классные часы, посвященные вопросам миграции, 14 марта прошли в средней школе №5 им. Нариманова и средней школе №9 города Каракол Иссык-Кульской области.

Уроки направлены на повышение правовой грамотности учеников старших классов по вопросам безопасной миграции.

Сотрудники Ресурсный Центр для Пожилых совместно со специалистом Информационной-консультационной службы Государственной службы миграции при правительстве КР приняли участие в одном из таких уроков.

Социальный педагог ознакомила учеников с приложением МигрАзия+, разработанным в помощь мигрантам и членам их семей, рассказала о порядке регистрации и пребывания на территории Российской Федерации.

Далее ученики поделились на группы для выполнения задания, содержащего ситуации, с которыми могут столкнуться соотечественники, отправляясь в трудовую миграцию, при не соблюдении миграционного законодательства принимающей страны, и презентовали свои наработки.

Данная деятельность осуществляется ОО «Ресурсный центр для пожилых» в рамках реализации 2-й фазы проекта «Содействие защищенности прав трудящихся мигрантов через усиление партнерства в Кыргызстане, Армении и России» при поддержке Caritas France.

  

  

Loading


Поделиться: