Круглый стол на тему: «Развитие взаимодействия организаций из России и Кыргызстана в сфере предвыездной подготовки трудящихся мигрантов и их правовой и социальной поддержки в Российской Федерации»

Поделиться:

ПРЕСС-РЕЛИЗ

18 декабря 2018 г. в рамках Международного дня мигранта состоится круглый стол на тему: «Развитие взаимодействия организаций из России и Кыргызстана в сфере предвыездной подготовки трудящихся мигрантов и их правовой и социальной поддержки в Российской Федерации».

Организаторами данного мероприятия выступают Благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-фонд» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация) и ОО «Ресурсный центр для пожилых».

В работе круглого стола примут участие представители Жогорку Кенеша КР, Государственной службы миграции при Правительстве КР, Платформы «Центральная Азия в движении», общественных организаций и местных сообществ, эксперты из Российской Федерации и Кыргызской Республики.

В рамках мероприятия пройдет обсуждение следующих основных вопросов:

  • «Миграционные процессы в Кыргызстане и Российской Федерации: актуальные тенденции и проблемы»;
  • «Опыт и потенциал взаимодействия организаций из Кыргызстана и Российской Федерации в сфере оказания помощи трудящимся мигрантам и членам их семей».

Эксперты и участники мероприятия обсудят основные вызовы и перспективы в сфере предвыездной подготовки, возможности совершенствования механизмов правовой поддержки мигрантов, содействия их социальной и культурной адаптации в России, наметят пути развития взаимодействия в этой сфере организаций из Кыргызстана и Российской Федерации.

Круглый стол организован в рамках проекта «Развитие сотрудничества некоммерческих организаций России и Средней Азии, направленного на адаптацию и интегрирование мигрантов в правовое и культурное поле Российской Федерации», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Время проведения: 18 декабря 2018 г., 11-00 – 14-30

Место проведения: коференц-зале City hotel,  г. Бишкек, ул. Байтик Баатыра 34-1.

По всем вопросам обращаться к Юлии Саломатиной по тел.: (0555) 13 29 37, электронная почта: pr.rce.kg@gmail.com

 

Loading


Поделиться: