Пожилые люди страдающие сахарным диабетом и находящиеся в группе риска, ознакомились с правилами ухода за диабетической стопой

Поделиться:

C 14 по 25 июня, Ресурсный центр для пожилых провел информационные тренинги   для групп самопомощи пожилых людей на тему профилактики и лечения диабетической стопы. В рамках данных тренингов пожилые люди, страдающие сахарным диабетом и находящиеся в группе риска,  ознакомились  с правилами ухода в повседневной жизни за диабетической стопой, а также были проинформированы о профилактике данного заболевания.

      

В ходе встреч, было уделено большое внимание разработанному  руководству по диабетической стопе, в котором  даны  правила и советы  по профилактике и  лечению диабетической стопы. Кроме того, участники тренинга ознакомились с факторами риска, симптомами и осложнениями при сахарном диабете.

В информационных  тренингах приняли участие  15 групп самопомощи пожилых людей из Иссык-Кульской области:  с. Тамга, с. Боконбаево, с. Темир-Канат,  с. Эшперов, с. Ак-Сай, с. Бостери, с. Григорьева и Чуйской области: г. Кемин, с. Калмак-Ашуу, с. Каинды.

Данные тренинги были проведены в рамках партнерского проекта «Усиление профилактики и лечения диабетической стопы в КР»,  реализуемого при поддержке Всемирного Диабетического Фонда.

Loading


Поделиться: