Жээнбеков: есть договоренность с Россией о «миграционной амнистии»

Поделиться:

Между Кыргызстаном и Россией идет активный политический диалог.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков договорился о «миграционной амнистии» кыргызстанцев в России, сообщает пресс-служба главы государства.

© ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА КР / СУЛТАН ДОСАЛИЕВ
Об этом он заявил на встрече с заместителем председателя Комитета Госдумы по обороне Виктором Заварзиным.

 

Президент КР Сооронбай Жээнбеков договорился о «миграционной амнистии» кыргызстанцев в России
Об этом он заявил на встрече с заместителем председателя Комитета Госдумы по обороне Виктором Заварзиным. Также состоялся обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества на межгосударственном и межпарламентском уровнях.

«Недавно состоялась встреча с президентом России Владимиром Путиным. Нам удалось обсудить актуальные вопросы, а также «сверить часы» по достигнутым договоренностям», — подчеркнул Жээнбеков.
Он отметил высокий уровень взаимодействия Кыргызстана и России в сферах обеспечения безопасности, военного и военно-технического сотрудничества, в том числе в рамках ОДКБ.
«Жээнбеков напомнил о достигнутой договоренности по вопросу применения «миграционной амнистии» в отношении кыргызстанских трудовых мигрантов в России», — сообщает пресс-служба.

Заварзин отметил, что межпарламентское сотрудничество двух стран перешло на новый уровень.

«Я уже давно возглавляю Межпарламентскую российско-кыргызскую комиссию и могу уверенно сказать, что мы перешли на новый качественный уровень сотрудничества», — подчеркнул он.

Замглавы комитета добавил, что идет слаженная двусторонняя работа по совершенствованию законодательной базы и это благоприятно отразится на реализации совместных проектов во всех сферах.

Источник: https://ru.sputnik.kg/politics/20180619/1039762574/kyrgyzstan-rossiya-migranty-amnistiya.html

Loading


Поделиться: