Представители квартальных комитетов г. Кара-Балты обсудили вопросы трудовой миграции

Поделиться:

12 июня 2018 года в здании мэрии г. Кара-Балта прошел семинар для представителей квартальных комитетов, посвященный вопросам трудовой миграции.

Участники семинара обсудили с какими проблемами чаще всего сталкиваются трудовые мигранты и члены их семей. По мнению участников, одной из наиболее распространенной проблемой для трудовых мигрантов является неподготовленность к миграции, не знание своих прав и миграционного законодательства принимающей страны.

Было отмечено, что основной проблемой семей мигрантов является не выплата заработной платы членам семьи, находящимся в трудовой миграции, что в свою очередь влияет на качество жизни семей мигрантов, так как семьи остаются без материальной поддержки.

По итогам встречи участники пришли к соглашению о необходимости взаимного сотрудничества между Центром содействия мигрантам и членам их семей и квартальными комитетами г. Кара-Балты в рамках мобилизации мигрантов и членов их семей для проведения консультативных и информационных встреч.

Данный семинар был проведен в рамках проекта «Развитие комплексной системы правовой и информационной поддержки мигрантам», реализуемого ОО «Ресурсный центр для пожилых».

Loading


Поделиться: