Первый Форум горожан «Жашыл upGRADe» «Вместе к зеленому Бишкеку»

Поделиться:

Очень актуальные и важные экологические проблемы города Бишкек поднимаются и обсуждаются сегодня, 8 июня на Первом Форуме «ЖАШЫЛ upGRADe».


Вопросы сохранения зеленых насаждений, как части городской экосистемы, загрязнение воздуха и его влияние на здоровье горожан, развитие зеленых зон и транспортных развязок, правовые аспекты, а также примеры и практики по сохранению и развитию городских зеленых территорий.


Кроме того, в рамках Форума был презентован зарубежный опыт по сохранению зеленых насаждений в городах на примере опыта Алматы, Киева, Дели и Сингапура.

Напомним, что данный Форум был нацелен на разработку городских инициатив по сохранению и защите зеленых территорий Бишкека и создание сети организаций и горожан, заинтересованных сохранить зеленый фонд Бишкека.

Участниками Форума стали ведущие эксперты и общественные деятели, представители государственных и международных организаций, городские активисты, гости из Алматы и Киева, а также неравнодушные жители столицы. 


Более подробную информацию о Первом Форуме «ЖАШЫЛ upGRADe» можно узнать по ссылке: https://www.facebook.com/events/1934564426855409/

Loading


Поделиться: