С депутатами Куршабского аильного кенеша Узгенского района Ошской области обсудили вопросы внешней трудовой миграции

Поделиться:

7 мая 2018 г.  юрист Центра содействия мигрантам и членам их семей Женишбеков Кенешбек провел информационную сессию по вопросам внешней трудовой миграции для депутатов Куршабского аильного кенеша Узгенского района Ошской области.

В ходе сессии были затронуты вопросы относительно порядка пересечения  государственных границ Кыргызской Республики и Российской Федерации, правил пребывания и трудоустройства на территории Российской Федерации и других государств-членов ЕАЭС.  А также депутаты аильного кенеша были проинформированы об изменениях и нововведениях в законодательствах государств, входящих в ЕАЭС, которые после вступления нашей страны в данное интеграционное объединение привели к значительному изменению правового статуса трудящихся мигрантов — граждан КР, находящихся на заработках на территории этих государств.

В конце сессии Юрист Женишбеков К. кратко ознакомил участников  с важными изменениями в миграционном законодательстве РФ,  касающихся правил пребывания на территории страны, порядка постановки на миграционный учет по месту пребывания в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Данный семинар был реализован в рамках проекта «Развитие комплексной системы правовой и информационной поддержки мигрантов и содействие в защите их прав», реализуемого ОО «Ресурсный центр для пожилых».

Loading


Поделиться: